Новости Северодвинска и Архангельской области

На дороге, связывающей Архангельск и Котлас, на четыре километра грунтовки стало меньше

27.06.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня после капитального ремонта официально введён в эксплуатацию участок региональной автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, со 106-го по 110-й километр работы были начаты осенью прошлого года ООО «Севзапдорстрой». На четыре километра грунтовки стало меньше!

По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, работы на автодороге Усть-Вага – Ядриха ведутся в двух направлениях: максимальное поддержание, сохранение и восстановление участков с асфальтобетонным покрытием и асфальтирование участков с гравийным покрытием.

В 2017 году также проводятся работы по восстановление асфальтобетонного покрытия в Красноборском и Котласском районах на двух участках общей протяжённостью 17 километров.

Одним из самых сложных участков трассы остаётся гравийный перегон с 61-го по 101-й километр в Верхнетоемском районе. На 2018–2019 годы запланирована подготовка проекта реконструкции данного участка. И уже в 2019 приступить к работам.

Для реализации столь затратного проекта правительством Архангельской области планируется привлечь дополнительное федеральное финансирование.

Исходя из важности данного направления, подготовлено предложение о рассмотрении возможности передачи данной автодороги в федеральную собственность.

Фото пресс-службы дорожного агентства «Архангельскавтодор»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий