Новости Северодвинска и Архангельской области

На 1400 километрах автодорог Архангельской области появится новая разметка

17.07.2014
Изменить размер шрифта
На автомобильных дорогах общего пользования Архангельской области полным ходом идут работы по нанесению новой разметки, в том числе при помощи термопластика. Такая разметка износостойка и хорошо заметна как водителям, так и пешеходам более продолжительное время.  Использование этой технологии обходится, правда, дороже обычного нанесения разметки краской. Но что может быть дороже безопасности людей?

«Архангельскавтодор» начал использовать термопластик в 2013 году, размечено было 39 пешеходных переходов. В 2014 году термопластиком будет нанесена разметка уже на 203 пешеходных переходах. Разметку с его использованием наносят на самых интенсивных участках автодорог.

- Мы также активно используем научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, и для улучшения визуального восприятия объектов 127 пешеходных переходов в населённых пунктах области будут выполнены с применением дополнительной краски жёлтого цвета, - рассказал заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

Кроме того, в области работают разметочные бригады, которые наносят горизонтальную разметку на проезжей части автомобильных магистралей. Объёмы этой разметки также немалые – она будет нанесена на 1400 километрах региональных автодорог, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий