Новости Северодвинска и Архангельской области

Инспекторы ГИБДД проверяют парковки в Северодвинске

03.12.2014
Изменить размер шрифта
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Оксана АНИСИМОВА. Фото ГИБДД

3 декабря, Международный день инвалидов, инспекторы северодвинского ГИБДД отметили рейдом по парковкам возле торговых центров «Сити» и «Гранд». Как отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Оксана АНИСИМОВА, в целом по городу водители понимают предназначение выделенных мест для парковки транспорта инвалидов и не занимают их на временных стоянках. Однако в ходе рейда такие нарушения были выявлены у ТЦ «Сити», хотя там и без того предостаточно обычных парковочных мест.

В данном случае нарушители наказываются по статье 12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» КоАП РФ, часть 2 которой гласит: «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по г. Северодвинску акцентируют внимание участников дорожного движения на необходимость корректного отношения к данной категории участников дорожного движения не только в этот день, а ежедневно.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий