Новости Северодвинска и Архангельской области

ГИБДД Северодвинска обращается к участникам дорожного движения

11.11.2015
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова
Ежедневно на дорогах нашего города происходят дорожно-транспортные происшествия. В повседневной суете и спешке забывается порой, что самая главная ценность – это жизнь человека. Только уважая права друг друга и соблюдая правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дорогах. Начните с себя. Подайте пример окружающим. Будьте взаимовежливы!

Дети и взрослые! Помните, что дорога – это опасное место. Переходите дорогу только в установленных для перехода местах и на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Сэкономленная минута не стоит вашей жизни.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция желает вам и вашим детям безопасности на дорогах, поэтому напоминает: учите детей на собственном примере соблюдать правила дорожного движения. Не допускайте поспешности при переходе проезжей части. Переходите дорогу только в установленных местах, крепко держа ребенка за руку. Контролируйте поведение детей при движении по улице. Дети копируют поведение взрослых.

Уважаемые пешеходы! В плохую погоду и темное время суток водителю очень плохо видно пешеходов, поэтому помните: начиная переход проезжей части, убедитесь, что водитель видит вас и намерен пропустить. Осенью и зимой автомобиль не может быстро остановиться. Госавтоинспекция рекомендует пропустить автомобиль, не соревнуйтесь с ним в скорости.

В связи с погодными условиями и для собственной безопасности при движении в темное время суток (после 17 часов) всем пешеходам настоятельно рекомендуется использование световозвращающих элементов.

Уважаемые водители! От ваших действий зависит не только ваша безопасность, но и жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом. Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, снижайте скорость, будьте готовы остановиться. Ваши знания, умения и опыт – это гарантия безопасности дорожного движения.

Учитывайте погодные условия и качество состояния дорожного покрытия. Выбирайте разумную скорость, будьте особенно внимательны в местах массового скопления людей: в районах остановок общественного транспорта, у торговых и развлекательных центров. Помните: чем выше скорость, тем труднее остановить автомобиль.

Госавтоинспекция Северодвинска обращается ко всем участникам дорожного движения! Ежедневно сотрудники ГИБДД работают над тем, чтобы сделать дороги безопасными и удобными. Мы обращаемся к каждому с простой просьбой: не нарушать правила дорожного движения и быть вежливым на дороге. От вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и здоровье окружающих вас людей.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий