Новости Северодвинска и Архангельской области

Череповецкий чиновник извинился перед северодвинцами

15.08.2016
Изменить размер шрифта
На нашем сайте была опубликована информация по поводу качества ремонта северодвинских дорог, озвученная вологодскими журналистами «В Череповце критикуют дороги… города корабелов».

Сегодня на сайте северодвинской горадминистрации опубликовано обращение председателя городской думы Череповца Андрея Подволоцкого, в дни празднования Дня города и Дня ВМФ бывшего в числе официальных гостей праздника с извинениями за некорректную трактовку череповецким журналистом Интернет-портала «Город ЧЕ» своего высказывания относительно оценки качества ремонта северодвинских дорог.

- Я ни в коей мере не хотел обидеть радушных северодвинцев, а слова, приписываемые мне, вырваны из контекста и неверно интерпретированы, - пишет он. - Ремонты в Череповце проходят с полной заменой покрытия и бордюрного камня, а вместо асфальта используется щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), что позволяет увеличить срок гарантии дорожников до 7-8 лет. Полагаю, что в ходе этого разговора и возникло сравнение с Северодвинском, где я не увидел использования ЩМА, что ни в коей мере не свидетельствует о том, что дороги делаются плохо. В любом случае, я приношу свои глубокие извинения всем жителям города и выражаю глубочайшее сожаление по поводу случившегося

Как сообщают специалисты администрации Северодвинска, в нашем городе ЩМА применялись при реконструкции Архангельского шоссе, первый участок которого был сдан 5 лет назад. Однако по технико-экономическим показателям современная сертифицированная асфальто-бетонная смесь ничем не уступает щебёночно-мастичному асфальтобетону.

Впрочем, от журналистов череповецкого портала досталось и московским улицам.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий