Новости Северодвинска и Архангельской области

20 комплексов видеофиксации нарушений ПДД установят на дорогах Архангельской области

30.07.2015
Изменить размер шрифта
Вадим Кривов. Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Агентство по транспорту и связи Архангельской области подготовило документы для проведения торгов на покупку и установку 20 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

29 июля руководитель агентства Вадим Кривов доложил об этом главе региона Игорю Орлову на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вадим Кривов уточнил, что 16 автоматизированных комплексов установят на трассах региона до конца текущего года, а оставшиеся четыре – к марту 2016 года.

Он подчеркнул:

- Мы уже направили документацию в областное контрактное агентство для проведения процедур и определения победителя торгов. Комплексы будут устанавливаться в «очагах аварийности», то есть именно в тех местах, где по статистике Госавтоинспекции ДТП случаются чаще всего. Две установки смонтируют в Архангельске, столько же – в Котласе, по четыре комплекса – в Северодвинске и на региональных дорогах, ещё восемь установят на федеральной трассе М8.

По словам главы областного ведомства, благодаря системам фото- и видеофиксации за шесть месяцев 2015 года было выявлено более 70 тысяч нарушений ПДД. Сумма штрафов, выписанных автовладельцам составила более 42 миллионов рублей.

— В результате работы по развитию системы фото- и видеофиксации количество ДТП, произошедших по причине превышения скорости, сократилось на 24 процента, количество погибших – на 38 процентов, а количество раненых в таких ДТП людей – на 20 процентов, – подвёл итог Вадим Кривов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий