Новости Северодвинска и Архангельской области

В День города северодвинцы смогут бесплатно прокатиться с детьми на картах

24.07.2017
Изменить размер шрифта
В День города северодвинцы смогут бесплатно прокатиться с детьми на картах. Ещё из новинок этого года - бесплатный кинотеатр под открытым небом и площадка финансовой грамотности.

29 июля в Северодвинске праздничная программа Дня города откроется в 11.20 ярким традиционным шествием «Весёлый карнавал» и парадом колясок. Нарядная колонна пройдёт от Дворца молодёжи «Строитель» до площади Победы, где в полдень стартует праздничная программа «Мы любим тебя, Северодвинск!».

Организаторы разбили мероприятия на несколько зон.

В «Детско-игровой» детвору ожидают программы:

- Молодёжного центра «В гостях у сказки»;

- анимационная «Тролли Розочка и Цветан»;

- интерактивная мастерская Саши Шумиловой «Мир из картона»;

- муниципальной библиотечной системы Северодвинска «Улица веселых затей».

В Молодёжной Lounge зоне выступит образцовый детский цирк «Весар» из Архангельска, будет организована трасса для картинга, откроется интерактивная площадка автоспортивного клуба «КОРД».

В спортивно-танцевальной - пройдут мастер-классы и показательные выступления от фитнес-клубов, хореографических коллективов.

С 15.00 до 17.00 на площади Победы развернётся JEANSфест с интерактивными площадками, молодёжными выступлениями, мастер-классами и фотозонами.

В сквере Ветеранов, что за Домом Корабелов, 29 июля с 10.00 до 18.00 разместится арт-платформа «Искусство под открытым небом». Это:

- мастерская художников,

- выездная кузница,

- мастерская стеклянных украшений,

- чеканка «монет счастья»,

- гончарная мастерская,

- мастер-классы по изготовлению народной куклы и игрушки и др.

В сквере Ветеранов будут организованы также площадки: «Живая музыка», ВИК «Средневековье», «Ристалище» и «Летний кинотеатр».

У Дома инженерно-технических работников (пр. Ленина, 9) с 12.30 до 16.00 горожане и гости Северодвинска смогут посмотреть выступления артистов уличных театров из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Архангельска и Северодвинска.

В сквере между зданием мэрии и универмагом «Радуга» с 12.00 до 18.00 будет работать площадка финансовой грамотности, ориентированная на все возрасты. Это и молодёжная «Территория финансового креатива» с граффити и финансовым арт-объектом, и «Финансовый квест», и игровая «Стена финансовой защиты». Все желающие смогут получить вполне серьёзные консультации финансового специалиста.

На острове Ягры 29 июля откроется III фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» и начнут работать интерактивные площадки фестиваля реконструкторов «Северодвинский десант».

Северодвинцев порадуют также праздничные программы в городском парке культуры и отдыха, у ЦУМа, магазина «Циркульный» и около городского драмтеатра.

Пресс-служба Администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий