Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Новости Северодвинска и Архангельской области

План всероссийской акции «Ночь искусств - 2018» в Северодвинске 2, 3, 4 ноября 2018 года

29.10.2018
Изменить размер шрифта
Мероприятия 2 ноября

Время

Название мероприятия

11.00–23.00

Северодвинская кукольная галерея (ул. Плюснина, д. 5) (0+)

11.00–23.00

- Фотовыставка авторского проекта Ирины Черепановой «Королевство белых ночей и брусничных земель»

- Выставка авторских кукол. В галерее представлено более 300 кукол из разных стран (Латвия, Германия, Россия, Беларусь, Эстония, Корея)

- Выставка антикварных кукол и мишек с конца XIX века. Во время экскурсии Вы узнаете историю о том, кто такой Мишка Тедди, о видах и стилях кукол XIX века
Вход платный: взрослый 100 руб., детский 50 руб.

16.00–19.00

«Ночь, танец и джаз»

Детская музыкальная школа № 36 (ул. К. Маркса, д. 48)

16.00

- Концерт-путешествие «Азбука джаза» для детей с известным джазовым пианистом, лауреатом международных джазовых фестивалей, композитором, аранжировщиком, руководителем творческих джазовых коллективов Игорем Горьковым при участии джазового музыканта, преподавателя Дениса Овчинникова и учащихся класса духовых инструментов ДМШ № 36 (6+)

16.00–18.00

- Мастер-классы преподавателей ДМШ № 36 «Познай себя» (вокал, гитара, домра, аккордеон, гармонь, скрипка, виолончель и др.) для всех желающих (6+)

16.00–19.00

- Ателье «Фото-джаз» (0+)

16.40

- Выступление детской школы балета «Lil Ballerine» «Джаз и не только…» (0+)

17.00

- «Романтическая коллекция». Концерт Игоря Горькового и Дениса Овчинникова (12+)

17.40

- «Джазовые зарисовки». Выступление хореографической студии «Аллегро», руководитель Татьяна Мурзина, Детский центр культуры (0+)

18.00

- Соревновательный проект «Минута славы» в категориях «Профессионал»

(для учащиеся школ искусств и музыкальных студий по номинациям: вокал и инструментальный жанр) и «Семейный дуэт» (для различных составов семей) (6+)

16.00–19.00

« МУЗЫКАЛЬНЫЙ MIX»

Детская музыкальная школа № 3 (ул. Индустриальная, д. 63)

16.00

- Театрализованная музыкальная сказка «Мама» (по мотивам сказки «Волк и семеро козлят») (0+)

16.45

- Хореографический мастер-класс от студии классического бального танца «Бальная компания» (6+)

17.45

- Музыка танца разных эпох и стилей. Концертная программа «Танцевальное ассорти» (6+)

16.00–19.00

Арт-футбол «Оле-оле-оле, ура! Нас ждет любимая игра!»

Библиотека «Мир знаний» (пр. Победы, д. 48) (6+)

16.00–19.00

- Фестиваль болельщиков «Футбольная импреза»

- Бумагопластика «Мой весёлый звонкий мяч!»

- Физкульт-бродилка «Эй, Вратарь, готовься к бою!»

- Фан-зона «Футбольный слалом»

- Музыкальный инсайд (концерт группы «InSight»)

- Просмотр документального полнометражного фильма «Лев Яшин – номер один», режиссер Светлана Крапивина

16.00–20.00 «Восточная сказка»

Детская художественная школа № 2 (ул. К. Маркса, д. 39) (6+)

16.00, 17.00

- Выступление юных музыкантов ДМШ № 36

16.00–20.00

- Выставка работ учащихся ДХШ № 2 «Путешествие по Индии»

16.00–20.00

- Выставка иллюстраций «Сказки народов Востока»

16.45–20.00

- Мастер-классы: традиционное индийское искусство «Варли», «Традиционный рисунок на руках хной», «Традиционный женский костюм «Сари» (проводят члены семей экипажа подводной лодки ВМФ Индии)

17.00–20.00

- Мастер-классы «Сувенирный магнит с северной мезенской росписью», «Мелкая пластика из полимерной глины», «Традиционное плетение поясов»

17.00–20.00

- Благотворительная ярмарка-продажа работ учеников ДХШ № 2 в фонд приютов для бездомных животных «Хвостики» и «Четыре лапы»

18.00

- Награждение победителей конкурса «Путешествие по Индии»

18.30–19.00

- Выступление ансамбля восточного танца «Красная луна»

17.30–22.00

Арт-игротека «Что наша жизнь? Игра?»

Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, д. 100)

17.30–19.30

- «Семейное арт-кафе» (6+)

20.00–22.00

- Интеллектуальная игра «Мозгобойня» (16+)

18.00–22.00

«Из запасников музея»

МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» (ул. Пионерская, д. 10)

18.00, 20.00

- Игровое занятие «Веселые краски» на художественной выставке (6+)

18.00–20.00

- Мастер-класс «Волшебная бумага» (искусство оригами) (6+)

18.00–22.00

- Игровое занятие «В гостях у хозяйки медной горы» на базе выставки «Сокровища земных недр» (6+)

18.00, 19.00

- Игровое занятие «Бытовой уклад поморов» (6+)

18.00, 20.00

- Игровое занятие «100 вопросов о войне» (6+)

18.00, 20.00

- Экскурсия с мастер-классом по вязанию морских узлов «Рейд Святого Николая» к 465-летию начало русско-английских торговых отношений (6+)

19.00

- Игровое занятие «Музейная субмарина» (6+)

19.00

- Творческая встреча с членом Союза художников России Б.И. Копыловым (18+)

19.00

- Лекция «Писатель на все времена» к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева (18+)

20.00–22.00

- Творческая встреча. В гостях у «Нёнокоцкой ключевки» (6+)

21.00

- Беседа о советском дизайне мебели «12 стульев» (18+)

18.00–21.00

Детская школа искусств № 34 (ул. Гоголя, 4)

18.00–21.00

- Выставка картин «Бесконечный космос» (6+)

18.00–18.30

- Концертная программа «Любовь и верность музыки без слов» (6+)

18.00–19.00

- Мастер-класс по актёрскому мастерству «Пространство без границ» (6+)

18.00–19.30

- Рисование маркером и цветными карандашами. Мастер-класс «Волшебные шары»

18.00–19.00

- Концертная программа «Музыкальный микс» (6+)

18.00–19.00

- Мастер-классы по изобразительному искусству «Привет из космоса» (6+)

18.30–19.00

- Концертная программа эстрадного ансамбля «Острова» (6+)

19.00–20.00

- Концертная программа «Нескучная классика» (6+)

19.30–20.00

- Показ мод «Бесконечный космос» (6+)

19.30–21.00

- Рисование маркером и цветными карандашами. Мастер-класс «Моя звезда – мелодия моей жизни» (16+)

20.00–21.00

- Мастер-класс по изобразительному творчеству «Космос в ярких красках» (16+)

18.00–23.00

МАУК «Северодвинский Дворец Молодежи («Строитель»)» (пр. Ленина, д. 47)

18.00

- АРТ-площадка Театра Детской Моды Ольги Стахеевой «Лекарство от серых будней» (6+)

19.15–22.30

- Мастер-классы Фитнес клуба AERO DANCE (Гибкая сила, Hot Iron, Фитнес Йога, Hip-hop, Чирлидинг, Брейк Данс, Krump Hop) (12+)

19.30

- Джем-сейшн группы «We’are welcome» и «Nicolins BB». В программе блюзовые, джазовые стандарты, импровизация (16+)

21.00

- Концерт-встреча Клуба Самодеятельной песни «Микрофон» «Гитара по кругу» для любителей бардовской песни (16+)

19.00–21.00

Интерактивный детектив «Однажды в Англии»

Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» (К. Маркса, д. 26) (6+)

19.00–20.30

- «Однажды в Оксфорде» (отдел литературы для юношества и взрослых пользователей)

В программе: основы английского этикета «Good taste», английский клуб «Five o’clock» (Студия английского языка «Greenglish»), экскурсия по туманному Альбиону «London attractions», фотозона «City wall», блиц-опрос «To be or not to be», мастер-класс по изготовлению галстуков «Necktie Hogwarts-Oxford», детективное агентство «Wanted…», тренинг-игра «Non stop talking» (Школа инновационного образования «Rainbow»)

- «Однажды на Бэйкер-стрит» (зал литературы по искусству)

В программе: квест для любознательных детей «Исчезнувшая картина или переполох на Бэйкер-стрит», Super-концерт «Я уеду петь в Лондон» (музыкальный театр Ирины Крупинкиной «Дети ИКS»)

- «По следам Чеширского кота» (отдел литературы для детей)

В программе: спортивно-витаминная забава «Апельсиновый крокет», мастер-класс по созданию детского украшения в технике «канзаши» «Бант для Алисы», детектив-турнир «Происшествия у Шахматной королевы», аквагрим по мотивам книги Л. Кэрролла «Ожившее Зазеркалье», познавательно-развлекательное путешествие «На Родину Алисы: Англия глазами детей» (Детская развивающая студия «Little House»), фотозона «Я еду в Англию», книжная выставка «Гости с туманного Альбиона: любимые детские книги английских писателей», зазеркальная лотерея «Волшебная карта»

20.30–21.00

- Закрытие Ночи искусств: «Silver шоу». Танцы под дождем из фольги от агентства праздников «Страна чудес»

19.00–21.00

Кинозалы ЦУМа (ул. Ломоносова, д. 81) (16+)

19.00–21.00

Постановка королевского национального театра. Киноспектакль на английском языке «Франкенштейн» (Великобритания, 2011 г.) Вход: 450 руб.

19.00–00.00

Северодвинский театр драмы (ул. Ломоносова, д. 77)

19.00–00.00

- Работает театральный бар с литературными программами (18+)

19.00

- Экскурсия по театру «Город и театр неразделимы» (12+)

20.00

- Спектакль «Душа моя сцена». Бенефис театра (16+)

21.40

- Спектакль малой сцены на большой сцене «Евгений Онегин» (16+)

22.40

- Мероприятие «Душа моя сцена» с участием компании «Балагуры» (16+)

19.30–20.30

Парк культуры и отдыха (ул. Советская, д. 30) (0+)

19.30–20.30

Уличный кинопоказ. Авторский игровой художественный фильм Елены Лещевой «Это было недавно...». Фильм снят северодвинцами в Северодвинске и о Северодвинске (0+)

20.30–21.15

МАСОУ «Строитель», Фитнес клуб AERO DANCE (ул. Профсоюзная, д. 25а)

20.30

Мастер-класс по аквааэробике с зажигательными танцами: канкан, рок-н-ролл, классический танец (12+). Вход 300 руб., запись по тел.89115545402

20.30–04.00

Ресторан индийской кухни Hindi (ул. Гагарина, д. 13) (18+)

20.30–21.30

- Мастер-класс одевания сари

21.30–22.00

- Мастер-класс по исполнению индийских танцев

22.00–04.00

- Концерт исполнителя Панкадж Кумар. Индийская музыка, песни, дискотека


Мероприятия 3 ноября 2018 года

Время

Название мероприятия

19.00–20.00

Театр-студия «ПРЕМЬЕР» (ул. Трухинова, 3) (6+)

19.00–20.00

Клуб любителей документального кино приглашает на просмотр документального полнометражного фильма «Лев Яшин – номер один», режиссер Светлана Крапивина

17.00–20.00

Творческое пространство «МОСт» (ул. Комсомольская, д. 34, 2 этаж) (0+)Во время всего мероприятия чаепитие (вкусняшки и тапочки с собой), настольные игры, общение

17.00

- Отчетный концерт учеников Творческого пространства «МОСт»

18.00

- Джем-сейшен, свободная игра на инструментах, караоке-вечеринка

19.00

- Концерт фортепианной музыки в стиле Japan

17.15 – 19.30

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77)

17.15

- Плац-парад народного коллектива военно-духового оркестра гарнизона Северодвинск

18.00

- Концерт Лауреата премии Ленинского комсомола Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного Флота, художественный руководитель заслуженный деятель искусств РФ, капитан 2 ранга Дмитрий Акманов.

Вход по пригласительным.

МАУК «Северодвинский Дворец Молодежи («Строитель»)» (пр. Ленина, д. 47)

17.00

X открытый конкурс молодых дизайнеров «Дизайнер года»

Вход: 100 руб.

17.00–20.00

Библиотека семейного чтения «Кругозор» (пр. Бутомы, д. 7)

17.00–20.00

Свободный спектакль «Под светом рампы»:

Действие I. «Жил-был художник один…» (творческая встреча в мастерской С. Ивонцына).

Действие II. «Фотограф щелкает, и птичка вылетает…» (секреты мастерства от А. Громова).

Действие III. «Танец - дело тонкое, здесь нужна душа…» (танцевальный флешмоб хореографической студии «Золотица»).

Действие IV. «Когда в тиши сижу за рукоделием…» (handmade-уроки: цветы из фоамирана, бисероплетение, изделия из бумажной лозы).

Действие V. «Она была актрисою…» (упражнения по сценическому мастерству от Ю. Корельской).

Действие VI. «Вот дом её – она певица!» (вокальное solo от С. Ковтун).

На протяжении всего спектакля для вас работают:

- Антракт (игротека «Хорошее место»)

- Театральный буфетъ


Мероприятия 4 ноября 2018 года

Время

Название мероприятия

18.00–23.00

Театр теней от Лиги Мафии в кафе «Кактус» (ул. К. Маркса, д. 46) (18+)

18.00–23.00

Большая игра в «Мафию»

Стоимость участия 150 руб., тел. для записи: 89216705951
Новичкам рекомендуется подойти к 17.00 для объяснения правил игры

18.00–20.00

ТК «СИТИ» совместно с ООО «Салют Поморья» (0+) (пр. Морской, д. 70)

18.00–20.00

Парад фейерверков «Как вера в злых духов превратила огонь в искусство»

В программе:

- Презентация Новогодней праздничной пиротехнической продукции (фонтаны, стробоскопы, колеса, вертушки наземные и др.)

- Розыгрыш подарков

- Финальный фейерверк

20.30–22.00

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) (16+)

20.30–22.00

Пятилетие акции «Ночь искусств» в Северодвинске!

Огненное шоу с участием фаер-команд Северодвинска и Архангельска (креативная группа «Змей Радуга», театр «Схождение», команда Butterfly Show)

Ударными ритмами программу дополнят барабанщики «Солнечная батукада»

(г. Архангельск) и участники проекта «Музыка с нуля»


В плане возможны изменения, следите за новостями в официальной группе мероприятия «ВКонтакте» «Ночь искусств в Северодвинске»  https://vk.com/night_of_art_severodvinsk

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение










Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий