Новости Северодвинска и Архангельской области

Будет праздник!

22.07.2014
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова-мл.

Куда сходить, что посмотреть в ближайшие выходные.


Северодвинск
26 июля, суббота
В 10 часов - возложение цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев».

С 10 до 17 часов в зеленой зоне возле Дворца молодежи «Строитель»: турнир по русским шашкам, выставка и тест-драйв от автосалона, выездная выставка-викторина «Город, в котором живем» от библиотеки «Открытие».

С 10 до 22 часов в пляжной зоне острова Ягры (напротив дома 42 на Приморском бульваре) экскурсии на фестивале «Северодвинский десант», интерактивные площадки: госпиталь, Красная армия, вермахт, союзники.

В 11 часов возле Дворца молодежи «Строитель» состоится возложение цветов на Аллее памяти и гордости, открытие стелы, выступление театра «Автограф».

В 11 часов по проспекту Ленина от кинокомплекса «Родина» на площадь Победы пройдет карнавальное шествие, парад колясок.

В 11.30 начнется праздничная программа, посвященная Дню города, возле кинокомплекса «Родина».

В 12 часов зазвучит музыка на площади Победы и развернется праздничная программа «Мы любим тебя, Северодвинск!». Здесь завершится парад колясок, пройдет конкурс карнавальных костюмов, мастеров аквагрима и актеров, изображающих застывшие фигуры.

На главной сцене города выступят: Марина Капуро (Санкт-Петербург), арт-группа «Солнце Майори», «44 DRUMS», «Милле Диабле» и образцовый цирк «Весар» (все из Архангельска), Санкт-Петербургский пластический театр NON STOP theatre, креативный театр «Змей и Радуга» и группа «Трамп бэнд» (Северодвинск).

На интерактивных площадках маленькие гости праздника смогут поиграть, раскрасить мордашки, посмотреть шоу мыльных пузырей. Для больших гостей - фестиваль аниме, народные забавы и игры, фитнес-тренировки, «Библиогородок».
В 12 часов начнется программа «Кадры истории» возле ЦУМа. Здесь будет звучать музыка, пройдет премьера программы «Хроники Климова» на радио, выставка экспонатов из личного музея Алексея Климова с работой экскурсоводов, состоится поморское чаепитие.

В полдень начнется и праздник в парке культуры и отдыха. Здесь можно будет посетить ярмарку «Вкус Поморья». А в 16 часов здесь начнется танцевальная программа для дам и кавалеров.

В 13 часов в сквере Ветеранов можно будет посмотреть, как проходит торжественное принятие военной присяги у новобранцев.

В 16.10 возле драматического театра начнется плац-концерт оркестра Беломорской военно-морской базы. В 17 часов в самом театре - городской праздничный вечер с концертом Марины Капуро.

В 17 часов на площади Победы начнется молодежная программа с дискотекой от DJ Quest (Санкт-Петербург), огненным шоу, показательными выступлениями роллеров, велосипедистов, выступлением группы «Мураками» (Казань).

27 июля, воскресенье
В 10 часов - возложение цветов на воинском мемориале острова Ягры.
С 11.30 до 12.30 состоится легкоатлетический пробег «Беломорские волны» в пляжной зоне острова - от улицы Северной до воинской части и обратно.

В это же время начнется соревнование по пляжному волейболу и мини-футболу на пляже возле дома 24 на Приморском бульваре. Тогда же стартуют соревнования по парусному спорту.

В 11.30 пройдет шествие войсковых частей, творческих коллективов НТЦ «Звездочка» и жителей города от площади Просянкина по улице Мира и проспекту  Бутомы на Приморский бульвар.

В 11.50 на набережной Александра Зрячева начнется плац-концерт гарнизонного духового оркестра.

В 12.10 развернется городской праздник «В России флоту быть!» на той же набережной. Здесь состоятся театрализованное представление, спортивно-развлекательная игра, костюмированное шоу, конкурс среди девушек «Моряночка - 2014», камбуз-шоу, выступление группы «Лос Хулиганос» (Архангельск).

В 12.30 начнется реконструкция боя за Киркенес (1944) с высадкой десанта (ялы), реконструкция операции «Оверлорд» (Нормандия, 1944) с высадкой морского (плашкоуты) и воздушного (11 парашютистов) десанта. Найти просто: пляжная зона напротив дома 42 на  Приморском бульваре.

В 13 часов к празднику на набережной подключится малая эстрада. Здесь пройдет праздничная программа с конкурсами, игровой программой, вы-ступлением ВИА «Ягра», конкурсом среди влюбленных.

В 14 часов в парке культуры и отдыха начнется конкурсная программа «А ну-ка, парни!».

В 23 часа праздник завершится фейерверком на набережной Александра Зрячева.


Архангельск
26 июля, суббота
В 10 часов в районе площади Мира пройдет турнир по пляжному волейболу.
В 12 часов начнется детская развлекательная программа «Творческая гавань» в парке аттракционов.

27 июля, воскресенье
В 10 часов состоится выставка вооружений и военной техники Военно-морского флота России (причал №109 Красной пристани, около Северного морского музея).

В 11 часов – выставка арт-объектов из природных материалов в Петровском парке.

В 12 часов начнется презентационно-развлекательная программа клубов, спортивных залов, кафе-баров и ресторанов Архангельска на набережной Северной Двины в районе улицы Воскресенской.

С 14 до 23 часов каждый час в путешествие по акватории Северной Двины будут отходить прогулочные теплоходы «Пётр Завернин» и «Москва-36».

В 13 часов начнется военно-морской парад возле морского-речного вокзала.

В 15 часов - показательная высадка военно-морского десанта на пляже в районе площади Мира. В 15.15 по акватории Северной Двины пройдутся пожарные катера с водометами.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий