Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский музыкальный колледж приглашает на концерт музыкантов из Германии

22.03.2018
Изменить размер шрифта
«Вы когда-нибудь слышали «Картинки с выставки» в исполнении аккордеона, саксофона и фортепиано?»

Именно с этой фразы начинался анонс первой концертной программы трио «SpiegelBild», представленной музыкантами из Германии российской публике в ноябре 2016 года. Тогда это был лишь эксперимент - попытка связать саксофон, аккордеон и фортепиано в «академическое» трио.
 
Звучание классических «хитов» в новых красках этой абсолютно необычной комбинации инструментов нашло такой отклик у слушателя, что было абсолютно очевидно, что эксперимент удался.

11 апреля в 18:30 на Большую сцену Архангельского музыкального колледжа поднимется «SpiegelBild».

В своей новой программе музыканты представят собственное переложение еще одного грандиозного цикла «Времена года» Петра Ильича Чайковского.

Во втором отделении будет исполнена премьера первого произведения, написанного специально для трио «SpiegelBild» немецким композитором Мартином Бренне. Также прозвучат «Четыре Феи» из балета «Золушка» Сергея Сергеевича Прокофьева и, разумеется, музыка аргентинского композитора Астора Пьяццолла.

Состав: Xavier Larsson (саксофон, Испания), Вадим Баев (аккордеон, Россия), Константин Звягин (фортепиано, Россия).

Программа предназначена для возраста 6+.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий